- Artikel-Nr.: 352100AF
Bezeichnung:
KW Variante 3 Gewindefahrwerk... mehr
Produktinformationen "KW Variante 3 Gewindefahrwerk AUDI TT 8J,8J1 2.0 TFSI"
| Bezeichnung: | KW Variante 3 Gewindefahrwerk |
| Artikelnummer: | 352100AF |
| Fahrzeug: | AUDI TT 8J,8J1 (FV3) (07/2014-) |
| Baujahr: | 10/2014- |
| EAN: | 4250580450375 |
| Tieferlegung VA / HA: | 15-45mm / 20-45mm |
| Härteverstellung: | Zug- und Druckstufe |
| Verstellung: | Gewinde / Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (§19.3) |
| Setup: | Sport|Clubsport |
| Material: | Edelstahl |
| Achslasten VA / HA: | -1025kg / -775kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Hinweise: | Für Fahrzeuge mit einem Federbeinklemmdurchmesser an der Vorderachse von 55mm |
| Hinweiserklärung: | 2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) 57=Nur für Fahrzeuge mit einem Klemmdurchmesser an der VA von 55mm 62=Nicht für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung 67=Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange. |
Das KW Gewindefahrwerk passt auf folgende Modelle
| Hersteller | Modell | Typ | Leistung | Kraftstoff | Zylinder | Hubraum (ccm) | Antriebsart | Bauform |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AUDI | TT 8J,8J1 (FV3) (07/2014-) | FV3 | 169 | Benzin | 4 | 1984 | Frontantrieb | Coupe |
| AUDI | TT 8J,8J1 (FV3) (07/2014-) | FV3 | 135 | Diesel | 4 | 1968 | Frontantrieb | Coupe |
| AUDI | TT 8J,8J1 (FV3) (07/2014-) | FV3 | 132 | Benzin | 4 | 1798 | Frontantrieb | Coupe |
| AUDI | TT Roadster 8J,8J1 (FV9) (11/2014-) | FV9 | 169 | Benzin | 4 | 1984 | Frontantrieb | Cabriolet |
| AUDI | TT Roadster 8J,8J1 (FV9) (11/2014-) | FV9 | 135 | Diesel | 4 | 1968 | Frontantrieb | Cabriolet |
| AUDI | TT Roadster 8J,8J1 (FV9) (11/2014-) | FV9 | 132 | Benzin | 4 | 1798 | Frontantrieb | Cabriolet |
Weiterführende Links zu "KW Variante 3 Gewindefahrwerk AUDI TT 8J,8J1 2.0 TFSI"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KW Variante 3 Gewindefahrwerk AUDI TT 8J,8J1 2.0 TFSI"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen



