- Artikel-Nr.: 35225084
Bezeichnung:
KW Variante 3 Gewindefahrwerk... mehr
Produktinformationen "KW Variante 3 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204,204 K,204 K AMG AMG C 63 S (205.287"
| Bezeichnung: | KW Variante 3 Gewindefahrwerk |
| Artikelnummer: | 35225084 |
| Fahrzeug: | MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204,204 K,204 K AMG (S205) (09/2014-) |
| Baujahr: | 04/2015-08/2018 |
| EAN: | 4250580455431 |
| Tieferlegung VA / HA: | 0-30mm / 10-40mm |
| Härteverstellung: | Zug- und Druckstufe |
| Verstellung: | Gewinde / Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (§19.3) |
| Setup: | Sport|Clubsport |
| Material: | Edelstahl |
| Achslasten VA / HA: | -1100kg / -1250kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Hinweise: | |
| Hinweiserklärung: | 2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) 67=Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange. 88=Elektronische Dämpferregelung muss stillgelegt werden. Elektroniksatz zur Stillegung ist im Lieferumfang enthalten. |
Das KW Gewindefahrwerk passt auf folgende Modelle
| Hersteller | Modell | Typ | Leistung | Kraftstoff | Zylinder | Hubraum (ccm) | Antriebsart | Bauform |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204,204 K,204 K AMG (S205) (09/2014-) | S205 | 375 | Benzin | 8 | 3982 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204,204 K,204 K AMG (S205) (09/2014-) | S205 | 350 | Benzin | 8 | 3982 | Heckantrieb | Kombi |
Weiterführende Links zu "KW Variante 3 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204,204 K,204 K AMG AMG C 63 S (205.287"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KW Variante 3 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204,204 K,204 K AMG AMG C 63 S (205.287"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen



