- Artikel-Nr.: 35225057
Bezeichnung:
KW Variante 3 Gewindefahrwerk... mehr
Produktinformationen "KW Variante 3 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG C 220 CDI (204.202)"
| Bezeichnung: | KW Variante 3 Gewindefahrwerk |
| Artikelnummer: | 35225057 |
| Fahrzeug: | MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) |
| Baujahr: | 08/2007- |
| EAN: | 4250580408079 |
| Tieferlegung VA / HA: | 30-55mm / 20-50mm |
| Härteverstellung: | Zug- und Druckstufe |
| Verstellung: | Gewinde / Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (§19.3) |
| Setup: | Sport|Clubsport |
| Material: | Edelstahl |
| Achslasten VA / HA: | 1021-1100kg / -1230kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer inkl. Stilllegungssatz f. elektr. Dämpferregelung |
| Hinweise: | Für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung |
| Hinweiserklärung: | 2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) 8=Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung / Luftfederung 88=Elektronische Dämpferregelung muss stillgelegt werden. Elektroniksatz zur Stillegung ist im Lieferumfang enthalten. |
Das KW Gewindefahrwerk passt auf folgende Modelle
| Hersteller | Modell | Typ | Leistung | Kraftstoff | Zylinder | Hubraum (ccm) | Antriebsart | Bauform |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 125 | Diesel | 4 | 2143 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 100 | Diesel | 4 | 2143 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 120 | Diesel | 4 | 2143 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 88 | Diesel | 4 | 2143 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 225 | Benzin | 6 | 3498 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 200 | Benzin | 6 | 3498 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 170 | Diesel | 6 | 2987 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 165 | Diesel | 6 | 2987 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 150 | Diesel | 4 | 2143 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 125 | Diesel | 4 | 2148 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 120 | Diesel | 4 | 2148 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 100 | Diesel | 4 | 2148 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 195 | Diesel | 6 | 2987 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 170 | Benzin | 6 | 2996 | Heckantrieb | Kombi |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG (S204) (08/2007-08/2014) | S204 | 165 | Diesel | 6 | 2987 | Heckantrieb | Kombi |
Weiterführende Links zu "KW Variante 3 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG C 220 CDI (204.202)"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KW Variante 3 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model 204 K,204 K AMG C 220 CDI (204.202)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen



