- Artikel-Nr.: 10290032
Bezeichnung:
KW Variante 1 Gewindefahrwerk... mehr
Produktinformationen "KW Variante 1 Gewindefahrwerk RENAULT CLIO III B,R 1.5 dCi"
| Bezeichnung: | KW Variante 1 Gewindefahrwerk |
| Artikelnummer: | 10290032 |
| Fahrzeug: | RENAULT CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) |
| Baujahr: | 07/2010- |
| EAN: | 4250173398985 |
| Tieferlegung VA / HA: | 40-75mm / 40-70mm |
| Härteverstellung: | keine |
| Verstellung: | Gewinde / Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (§19.3) |
| Setup: | Sport |
| Material: | Edelstahl |
| Achslasten VA / HA: | -1000kg / -890kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Hinweise: | Nur für Fahrzeuge mit Lochdurchmesser Dom an der Vorderachse von 33 mm |
| Hinweiserklärung: | 2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) 94=Bestimmte Dämpfungsausführungen lieferbar solange Vorrat reicht, Anfragen unter gewindefahrwerke@kwautomotive.de |
Das KW Gewindefahrwerk passt auf folgende Modelle
| Hersteller | Modell | Typ | Leistung | Kraftstoff | Zylinder | Hubraum (ccm) | Antriebsart | Bauform |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 48 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 47 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 48 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 60 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 43 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 94 | Benzin | 4 | 1598 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 82 | Benzin | 4 | 1598 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 78 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 76 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 74 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 72 | Benzin | 4 | 1390 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 65 | Benzin | 4 | 1598 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 63 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 58 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 55 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 94 | Benzin | 4 | 1598 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 76 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 74 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 72 | Benzin | 4 | 1390 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 63 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 58 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 65 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 76 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 55 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 82 | Benzin | 4 | 1598 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 78 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 55 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 65 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 76 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 55 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 57 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 50 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 48 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 43 | Benzin | 4 | 1149 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO Grandtour R (KR0/1_) (02/2008-) | KR0/1_ | 50 | Diesel | 4 | 1461 | Frontantrieb | Kombi |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 102 | Benzin | 4 | 1997 | Frontantrieb | Schrägheck |
| RENAULT | CLIO III B,R (BR0/1, CR0/1) (01/2005-) | BR0/1, CR0/1 | 79 | Benzin | 4 | 1598 | Frontantrieb | Schrägheck |
Weiterführende Links zu "KW Variante 1 Gewindefahrwerk RENAULT CLIO III B,R 1.5 dCi"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KW Variante 1 Gewindefahrwerk RENAULT CLIO III B,R 1.5 dCi"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen



