- Artikel-Nr.: 10225052
Bezeichnung:
KW Variante 1 Gewindefahrwerk... mehr
Produktinformationen "KW Variante 1 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE 204,204 AMG,204 K C 180 CGI (204.031)"
| Bezeichnung: | KW Variante 1 Gewindefahrwerk |
| Artikelnummer: | 10225052 |
| Fahrzeug: | MERCEDES-BENZ C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) |
| Baujahr: | 01/2007- |
| EAN: | 4250580407836 |
| Tieferlegung VA / HA: | 30-55mm / 20-50mm |
| Härteverstellung: | keine |
| Verstellung: | Gewinde / Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (§19.3) |
| Setup: | Sport |
| Material: | Edelstahl |
| Achslasten VA / HA: | -975kg / -1165kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer inkl. Stilllegungssatz f. elektr. Dämpferregelung |
| Hinweise: | Für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung |
| Hinweiserklärung: | 2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) 88=Elektronische Dämpferregelung muss stillgelegt werden. Elektroniksatz zur Stillegung ist im Lieferumfang enthalten. |
Das KW Gewindefahrwerk passt auf folgende Modelle
| Hersteller | Modell | Typ | Leistung | Kraftstoff | Zylinder | Hubraum (ccm) | Antriebsart | Bauform |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 115 | Benzin | 4 | 1595 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 120 | Diesel | 4 | 2143 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE Coupe 204,204 AMG,204 K (C204) (01/2011-) | C204 | 115 | Benzin | 4 | 1595 | Heckantrieb | Coupe |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE Coupe 204,204 AMG,204 K (C204) (01/2011-) | C204 | 115 | Benzin | 4 | 1796 | Heckantrieb | Coupe |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 115 | Benzin | 4 | 1796 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 150 | Benzin | 4 | 1796 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 150 | Benzin | 6 | 2496 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 135 | Benzin | 4 | 1796 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 115 | Benzin | 4 | 1597 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 115 | Benzin | 4 | 1796 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 135 | Benzin | 4 | 1796 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 135 | Benzin | 4 | 1991 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 137 | Benzin | 4 | 1796 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 100 | Diesel | 4 | 2148 | Heckantrieb | Stufenheck |
| MERCEDES-BENZ | C-KLASSE 204,204 AMG,204 K (W204) (01/2007-01/2014) | W204 | 100 | Diesel | 4 | 2143 | Heckantrieb | Stufenheck |
Weiterführende Links zu "KW Variante 1 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE 204,204 AMG,204 K C 180 CGI (204.031)"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KW Variante 1 Gewindefahrwerk MERCEDES-BENZ C-KLASSE 204,204 AMG,204 K C 180 CGI (204.031)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen



